Сейчас в парках очень часто ставят вазоны вместо клумб. В торговых центрах вазоны с цветами создают более уютную обстановку. Предлагаем практичное современное решение – вазоны из современного термически обработанного дерева.

Преимущества деревянных вазонов:

· Функциональность. Для здорового роста растений жизненно необходима дренажная система.

Дренажная система вазона предполагает наличие специальных отверстий на дне; дренажного слоя из гравия или керамзита. Идеальный слой для предотвращения загнивания корней — не менее 3-5 см.

  • Прочность. Конструкции усиливаются металлическим каркасом. Вазоны могут крепиться к поверхности анкерами, что увеличивает их устойчивость.
  • Надежность. Ламели из термодерева не подвергаются температурному расширению, не деформируются под влиянием скачков температур и высокой влажности. Материал также не подвержен гниению, воздействию грибков и микроорганизмов.
  • Эстетичность. Круглые и квадратные вазоны изготовлены из вертикально расположенных ламелей. Это лаконичное решение выглядит стильно и современно, оно смотрится особенно уместно в европейском ландшафте.
  • Экологичность. Термодерево – природный материал, он не содержит потенциально опасных веществ, не создает вредных испарений. Такие емкости не оказывают негативного влияния ни на растения, ни на окружающую среду.

Еще информация по теме

Особенности вазонов из дерева узнаете тут.

Рассказать друзьям: