Предлагая уличные скамейки для благоустройства городского объекта, двора, площади, аллеи, парка или сквера, мы помним о необходимости надёжного крепления изделий. Увы, это связано с воровством и вандализмом. В зависимости от модели, а также типа основания, на которое она устанавливается, используется один из двух способов монтажа.

Бетонирование

Это самый простой вариант установки уличной лавочки. На производстве скамейки изготавливают с удлинителями ножек, которые и бетонируются в грунт. Специальное покрытие защищает металл от коррозии.

Выкопав лунку глубиной 50 см, диаметром 30 см, на её дно насыпают песок для создания демпферной подушки. При смене погоды это не позволит грунту вытолкнуть забетонированные ножки лавочки наружу.

Рекомендуется использовать раствор высокого качества с добавлением щебня, а также специальных присадок в случае выполнения монтажа скамеек в холодное время года.

Анкерение

Данный вариант установки уличной лавочки предпочтительнее, если в желаемом месте монтажа имеется покрытие (асфальт, тротуарная плитка и пр.), которое нельзя разрушать. В этом случае скамья крепится анкерным болтом через отверстие в пятке изделия. Предварительно под крепёж просверливают отверстие соответствующего размера.

Анкерение осуществляется на все четыре ножки скамейки, что обеспечивает устойчивость и защиту от кражи и вандализма. Если монтаж выполняется на территории жилого дома, возможно крепление анкерными болтами только передних или задних опор, иногда по диагонали.

При заказе скамеек у нас Вы всегда можете рассчитывать на помощь в подборе. Также мы готовы предложить наиболее оптимальный вариант монтажа, который обеспечит целостность покрытия и надёжность крепления, сохранит эстетичный вид участка.

Рассказать друзьям: